Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
14 февраля 2016, 11:55

Белорус Станислав Гладченко занял четвертое место на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве

Станислав Гладченко

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Станислав Гладченко занял четвертое место на московском этапе Кубка мира по фристайлу в акробатических прыжках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой попытки в финале белорус и вовсе занимал второе место (109,75 балла), уступая только россиянину Илье Бурову (111,51 балла). Однако в решающем раунде, в котором выступили шесть сильнейших лыжных акробатов, Станислава Гладченко опередили также два американца. Мак Бохоннон выиграл московский этап, получив от судей самую высокую сумму баллов за свой прыжок во второй попытке финала - 124, 43. Второе место у партнера Бохоннона по команде Джонатона Лиллиса - 116,37 балла. Бронзовым призером стал Илья Буров - 115,84 балла. Станислав Гладченко расположился на четвертом месте итогового протокола - 81,86 балла.

В общем зачете Кубка мира Станислав Гладченко занимает 11-е место - 130 очков. Другой белорус Максим Густик находится на четвертой позиции - 196 очков. Возглавляет общий зачет Александр Абраменко из Украины - 265 очков.

Соревнования по акробатическим прыжкам в Москве среди женщин выиграла россиянка Алина Гриднева - 77,43 балла. Жанбота Алдабергенова из Казахстана поднялась на вторую ступень пьедестала почета - 75,91 балла, бронзовая награда у Мэдисон Олсен из США - 75,69 балла.

Белоруски в шестерку лучших не попали. Анна Гуськова стала девятой после первой попытки - 80,01 балла. Александра Романовская заняла десятое место - 77,17 балла.

Шестой этап Кубка мира по фристайлу, который станет заключительным из-за отмены седьмого в горах Испании, состоится 20 февраля. Лучшие лыжные акробаты мира выступят в олимпийском спорткомплексе "Раубичи". -0-