Минск Сплошная облачность +1°C
08 сентября 2017, 10:47

Белорус Василий Кириенко занял третье место на пятом этапе велогонки "Тур Британии"

Василий Кириенко

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Василий Кириенко из команды "Скай" занял третье место в гонке с раздельным стартом на пятом этапе "Тура Британии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский спортсмен проехал 16,2 км за 19 мин. 9 сек. Его опередили велогонщик из Нидерландов Ларс Боом с результатом 19 мин. 2 сек. и бельгиец Виктор Кампенертс - 19 мин. 8 сек. Соревнования закончатся 10 сентября.

Континентальная команда "Минск" стартовала в трехдневной гонке "Тур Болгарии - Юг" в Елене. На первом этапе соревнований белорус Константин Клименков стал третьим. Первую позицию закрепил за собой Виталий Буц из украинского велоклуба "Кольс", который добрался до финиша за 5 ч. 45 мин. 49 сек. Вторым стал его партнер по команде Андрей Василюк.

Сейчас в командном зачете велоклуб "Минск" занимает вторую позицию, уступая лишь украинскому "Кольсу". Главным стартом сезона для велогонщиков на шоссе станет чемпионат мира, который 17-24 сентября пройдет в норвежском Бергене.-0-