16 июля 2018, 14:42

Александра Саснович поднялась на рекордное для себя 41-е место в рейтинге WTA

Александра Саснович. Фото Белорусской теннисной федерации

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович впервые в карьере поднялась на 41-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед стартом Уимблдонского турнира Саснович находилась на 50-й позиции, а после того, как добралась до 4-го раунда Уимблдона, поднялась на 9 строк и сейчас имеет в своем активе 1283 очка. Выше всех из белорусок в рейтинге находится Арина Соболенко, у которой 34-е место (1330 очков). Вера Лапко на 72-й позиции (853), что является ее лучшим показателем, Виктория Азаренко занимает 108-е место (601).

Победительница Уимблдона немецкая теннисистка Ангелика Кербер поднялась с 10-го на 4-е место.