11 июня 2018, 17:38

Белоруска Алеся Зайцева заняла третье место на турнире по бадминтону в Литве

Алеся Зайцева и старший тренер национальной команды Беларуси по бадминтону Влада Чернявская. Фото Белорусской федерации бадминтона

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алеся Зайцева заняла третье место на международном турнире по бадминтону Yonex Lithuanian International, который завершился в Каунасе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте соревнований брестчанка сумела обыграть Рейчел Дерраф из Ирландии - 21:9, 21:11, англичанку Абигейл Холден - 21:17, 21:18 и россиянку Елизавету Пятину - 21:15, 21:11.

В полуфинале Алеся Зайцева уступила Джордан Харт из Уэльса - 23:21, 21:11. Победителем турнира в Каунасе стала Кристин Кууба из Эстонии, которая нанесла поражение валийке в финале - 21:23, 21:18, 21:18.

Как сообщалось, ранее Алеся Зайцева, занимающая 98-е место в мировом рейтинге, заняла второе место на международном турнире в Латвии.

Бадминтон входит в программу II Европейских игр-2019. В Минске в июне следующего года будет разыграно 5 комплектов медалей. В соревнованиях в спорткомплексе Falcon Сlub примут участие 160 атлетов.-0-