22 июня 2019, 19:36

Белоруска Анастасия Архипова стала второй на турнире по самбо II Европейских игр

Анастасия Архипова

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анастасия Архипова (весовая категория - 56 кг) завоевала серебро II Европейских игр на соревнованиях по самбо, которые проходят в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке белоруска проиграла российской спортсменке Татьяне Казенюк - 0:8.

"Спортсмен борется только за золото, по-другому нельзя. Конечно, я рада, что смогла дойти до финала, но очень хотелось победить. С этой соперницей мы уже встречались раньше на чемпионате мира, где я взяла верх. Сейчас она оказалась сильнее", - сказала журналистам Анастасия Архипова.

На турнире по самбо II Европейских игр соревнуются 144 атлета за 18 комплектов наград. Состязания завершатся 23 июня в минском Дворце спорта.-0-