22 января 2019, 16:02

Белоруска Анастасия Кириллова заняла 4-е место на молодежном ЧМ по лыжным гонкам, победила шведка Моа Лундгрен

Тириль Аднес Венг, Моа Лундгрен и Аида Байзитова. Фото организаторов соревнований

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анастасия Кириллова заняла четвертое место на молодежном чемпионате мира (U-23) по лыжным гонкам, который проходит в финском Лахти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 1,4 км (спринт) классическим стилем Анастасия показала восьмой результат в квалификации, а в финале воспитаннице Виктора Камоцкого не хватило всего 0,34 секунды, чтобы опередить Аиду Байзитову из России, занявшую третье место. Победителем женского спринта стала шведка Моа Лундгрен - 3 мин. 18,33 сек.