Минск +8°C
27 июня 2019, 18:50

Арина Соболенко уступила Кики Бертенс в 1/4 финала турнира в Истборне

Арина Соболенко и Кики Бертенс. Фото Jimmie48 tennis photography

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятая ракетка мира белоруска Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде турнира в британском Истборне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинале против четвертой ракетки мира Кики Бертенс из Нидерландов белорусская теннисистка проиграла первый сет - 4:6, а затем взяла реванш - 6:3.

В решающей партии Арина Соболенко уступала 1:4, затем сравняла счет, но потом соперница вновь завладела инициативой и победила - 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут.

На старте одиночного разряда Арина Соболенко уверенно переиграла словенку Тамару Зиданшек (59) - 6:2, 6:3, а затем в затяжном трехсетовом поединке 1/8 финала победила бывшего лидера мирового рейтинга представительницу Дании Каролин Возняцки (14) - 2:6, 6:4, 7:6 (7:5).

В 1/8 финала парного разряда Арина Соболенко и украинка Даяна Ястремская встретятся с австралийско-китайским тандемом Саманта Стосур / Чжан Шуай.-0-