13 июня 2022, 08:26

Белоруска Арина Соболенко вернулась в топ-5 рейтинга WTA

Арина Соболенко. Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко вернулась в первую пятерку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе лучшая белорусская теннисистка занимала 6-е место, а после выхода в финал турнира в нидерландском Хертогенбосе поднялась на одну позицию, набрав 4145 очков. Виктория Азаренко осталась на 19-й строке (2330 очка), Александра Саснович занимает 38-е место (1341). На этой неделе Арина Соболенко и Александра Саснович выступят на соревнованиях в Берлине.

10. Гарбинье Мугуруса (Испания) - 3060.

Рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) возглавил россиянин Даниил Медведев, вторым стал представитель Германии Александр Зверев, а бывший лидер серб Новак Джокович опустился на третью позицию. Лучший из белорусов Илья Ивашко, добравшийся до четвертьфинала турнира в Хертогенбосе, поднялся с 49-го на 42-е место (1060). Сегодня он стартует на турнире в немецком Галле. Еще один белорусский теннисист Егор Герасимов находится на 144-й строке (427).