Минск +6°C
13 мая 2022, 14:04

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Риме

Арина Соболенко. Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала первой полуфиналисткой турнира категории WTA-1000 в Риме с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинальном поединке белоруска, занимающая 8-е место в мировом рейтинге, переиграла представительницу США Аманду Анисимову, у которой 32-я позиция в рейтинге WTA, - 4:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. В конце апреля в стартовом раунде турнира в Мадриде Анисимова обыграла Соболенко в трехсетовом поединке - 6:2, 3:6, 6:4. В игре за выход в финал римских соревнований лучшая белорусская теннисистка встретится с победительницей матча между первой ракеткой планеты полькой Игой Свентек и канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску (90-й номер мирового рейтинга). До этого на грунтовых кортах итальянской столицы Арина Соболенко обыграла китаянку Чжан Шуай (42) - 6:2, 6:0 и американскую теннисистку Джессику Пегулу (11) - 6:1, 6:4.

Еще две белоруски уже завершили выступления в Риме. Виктория Азаренко (16) в матче 1/8 финала уступила Иге Свентек - 4:6, 1:6. Александра Саснович (50) во втором раунде проиграла третьей ракетке планеты испанке Пауле Бадосе - 2:6, 1:6.

Турнир на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершится 15 мая. Затем лучшие теннисистки мира отправятся в Париж, где 22 мая на кортах "Ролан Гаррос" стартует второй в сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции.-0-