02 июня 2018, 21:15

Белоруска Елена Фурман завоевала золотую награду на этапе КМ по академической гребле

Фото Белорусской федерации гребли

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Елена Фурман завоевала золотую награду на первом этапе Кубка мира по академической гребле в Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заезде среди лодок легкого веса (не олимпийский класс) белоруска одержала уверенную победу - 7 мин. 46,15 сек. Занявшая второе место Элен Глидоу из Канады уступила Елене Фурман более секунды. Бронзовым призером стала Ладина Мейер из Германии.

В олимпийском классе лодок в двойках парных в финал вышли белоруски Кристина Староселец и Татьяна Климович, а также Татьяна Кухта и прославленная Екатерина Карстен, которая 2 июня отметила свой день рождения. Решающий заезд в этом классе лодок пройдет в Белграде 3 июня.-0-

Три награды завоевали белорусские атлеты на первом этапе КМ по академической гребле в БелградеТри награды завоевали белорусские атлеты на первом этапе КМ по академической гребле в Белграде
В третий день турнира в столице Сербии на третью ступень пьедестала почета поднялись два белорусских экипажа.