29 февраля 2020, 16:41

Белоруска Ирина Кривко выиграла бронзу ЧЕ по биатлону в "Раубичах"

Ирина Кривко

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко выиграла бронзу в спринтерской гонке на чемпионате Европы в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Допустившая один промах белоруска преодолела дистанцию на 15,9 сек. медленнее, чем победительница из Швеции Элизабет Хегберг (22 мин. 39,6 сек., 0+1). Серебро завоевала норвежка Ида Лиен, уступившая на финише шведке 14,4 сек.

Ида Лиен, Элизабет Хегберг и Ирина Кривко

Что касается остальных белорусских спортсменок, то Елена Кручинкина финишировала 11-й, Ирина Кручинкина - 14-й, Динара Алимбекова - 21-й, Анна Сола - 26-й, Аделина Сабитова - 49-й.

В первый день континентального первенства белорусский биатлонист Сергей Бочарников завоевал золото в суперспринте.

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выиграл суперспринт на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выиграл суперспринт на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"
Белорусский спортсмен прошел дистанцию суперспринта за 14 мин. 12,8 сек (0+2). Вторым стал Адам Вацлавек из Чехии (отставание 0,4 сек., 0+3), бронза у украинца Дмитрия Пидручного (0,5 сек., 1+2).

Завершится ЧЕ в "Раубичах" 1 марта гонками преследования у мужчин (12.30) и женщин (14.30).-0-