ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2020, 14:01

Ирина Жук стала пятой в прыжках с шестом на турнире во Франции

Ирина Жук. Фото из архива
Ирина Жук. Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Ирина Жук, выступающая в прыжках с шестом, заняла пятое место на международном турнире по легкой атлетике, который прошел 23 февраля во французском Клермон-Ферране, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Белоруска начала соревнования с высоты в 4,46 м, преодолев ее с первого выхода в сектор. Закрепила успех Ирина Жук и на следующей отметке - 4,56 м. Далее планка поднялась на рубеж в 4,66 м, который она не смогла покорить и заняла пятое место.

Победу с результатом 4,80 м одержала американка Сэнди Моррис. Кубинка Ярислей Сильва заняла второе место (4,74 м). Третьей стала словенка Тина Шутей (4,74 м).

Как сообщалось, ранее Ирина Жук заняла второе место на международном турнире по легкой атлетике Meeting Elite en salle feminin du Val d'Oise во французском Обонне.-0-

Прыгунья с шестом Ирина Жук стала второй на турнире во ФранцииПрыгунья с шестом Ирина Жук стала второй на турнире во Франции
Белоруска уверенно с первых же попыток покорила планку на отметках 4,45 м и 4,56 м. После этого планка была поднята на высоту 4,66 м, которую белоруска так и не смогла преодолеть.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси