Минск +4°C
20 марта 2023, 13:06

Белоруска Юлия Апанасович вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу

Фото Unsplash

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Индии Нью-Дели продолжается 13-й чемпионат мира по боксу среди женщин с участием белорусских спортсменок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В утренней сессии пятого дня соревнований свой второй поединок на турнире провела наша Юлия Апанасович, выступающая в весовой категории до 52 кг. На стадии одной восьмой финала белоруска победила представительницу Узбекистана Ферузу Казакову. В первом раунде Юлия была сильнее румынки Александры Георге. Далее нашу спортсменку ожидает четвертьфинал, который пройдет 22 марта: соперницей Апанасович станет Кэтрин Стерлинг из Гаити.

Накануне борьбу за медали чемпионата мира завершили белоруски Арина Данильчик и Яна Бурим. В первом раунде турнира в категории до 66 кг Данильчик проиграла россиянке Азалии Аминевой, а Бурим на старте соревнований в весе до 52 кг уступила Каролин де Алмейде из Бразилии.

В вечерней сессии понедельника во второй раз на ринг индийского мирового первенства выйдет наша Алина Вебер. За проход в четвертьфинал в весовой категории до 75 кг белоруска поспорит с француженкой Давиной Мишель.-0-