Минск Малооблачно +12°C
15 апреля 2023, 15:22

Белоруска Мария Шканова стала второй в слаломе на финале Кубка России по горнолыжному спорту

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кировске Мурманской области завершился финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине "слалом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на соревнованиях в Кировске медали разыгрывали женщины. В число участниц финала вошли 40 лучших спортсменок в слаломе по итогам всех этапов Кубка России, среди них - и сильнейшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова, которая по ходу сезона одержала восемь побед в этой дисциплине. Тем не менее, на последнем этапе турнира белоруска оказалась второй, проиграв по сумме двух попыток москвичке Анастасии Горностаевой 0,64 сек. Третье время показала новоиспеченная чемпионка России в слаломе Виталина Гирина.

Таким образом, Мария Шканова собрала полную коллекцию наград на соревнованиях в Мурманской области. Помимо выигрыша серебра в заключительной гонке сезона, белорусская горнолыжница завоевала золото международного турнира "На Кубок "Большого Вудъявра", а также стала бронзовым призером чемпионата России.-0-