Минск +3°C
03 марта 2014, 12:33

Белоруска Мелитина Станюта завоевала бронзу на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международном турнире серии Гран-при по художественной гимнастике в Москве в активе белорусских граций всего одна награда, сообщает корреспондент БЕЛТА. Бронзовую медаль в упражнениях с мячом завоевала лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта, набравшая 17 733 балла. Лучшими в этой номинации были российские спортсменки - золото у Маргариты Мамун (19 233), а серебро досталось Марии Титовой (17 800). В остальных дисциплинах россиянки не позволили соперницам занять лидирующие позиции: в упражнениях с мячом Мелитина Станюта заняла 5-е место, с обручем была лишь 8-й, а в сумме многоборья оказалась на 7-й позиции. На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в американском Гринсборо белорус Андрей Лиховицкий занял 6-е место. В общем зачете Кубка мира он занимает 3-е место, набрав 75 очков. Впереди украинский гимнаст Олег Верняев (100), а вторым идет представитель Великобритании Даниэль Пурвис (85). Заключительный кубковый этап пройдет 5 апреля в Токио.