Минск Малооблачно +12°C
11 марта 2019, 11:21

Белоруска Татьяна Шаракова выиграла велогонку на шоссе в Турции

Фото велоклуба "Минск"

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова выиграла однодневную гонку на шоссе в Алании (Турция) Grand Prix Justiniano Hotels, сообщили корреспонденту БЕЛТА в континентальной команде "Минск".

В финишном спурте белоруска опередила группу соперниц и показала результат 2 часа 41 мин. 32 сек. Второе место у россиянки Марии Миляевой, а бронзовым призером стала Марина Иванюк из Украины. Четвертое место заняла именитая гонщица, призер Олимпийских игр Лондона и Рио-де-Жанейро Ольга Забелинская, выступающая за Узбекистан.

В мужской гонке UCI Grand Prix Veloalanya победу также праздновал представитель велогруппы "Минск" Николай Шумов, который преодолел дистанцию за 2 часа 55 мин. и 12 сек.-0-