Минск +2°C
28 июня 2019, 20:22

Белоруска Василиса Марзалюк завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр

Василиса Марзалюк

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк (весовая категория 76 кг) завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационных схватках Василиса Марзалюк одолела россиянку Наталью Воробьеву (2:1) и австрийскую спортсменку Мартину Кюнц (3:2). В полуфинальном поединке в упорной борьбе ей удалось взять верх над эстонкой Эпп Мае - 5:3. В финале белоруска оказалась сильнее немки Френси Раеделт - 9:0.

"Я чувствовала ответственность и знала, что справлюсь со всем, просто шла за победой. Сегодня было легче, чем вчера, у меня все получилось", - сказала Василиса Марзалюк. Она добавила, что у нее был день рождения, поэтому сейчас она собирается отдохнуть с друзьями и отметить этот праздник.

Главный тренер в женской борьбе Беларуси Олег Райхлин остался доволен выступлением своей команды. "Первый день был тяжелый, там, где мы надеялись на медали, не получилось их завоевать. А здесь такая жесткая конкуренция. Ирина Курочкина - молодец, пройти все схватки и выиграть. Просто нет слов. Впереди Олимпиада, поэтому нет времени, чтобы расслабляться", - отметил он.

Белоруска Ирина Курочкина выиграла турнир по борьбе II Европейских игрБелоруска Ирина Курочкина выиграла турнир по борьбе II Европейских игр
В схватке за золото белоруска выиграла у болгарской спортсменки Мими Христовой - 10:0.

Белоруска Ирина Курочкина (57 кг) завоевала золотую медаль, Виолетта Чирик (50 кг) стала пятой. У белорусских борцов-вольников Али Шабанова (86 кг) серебряная и у Александра Гуштына (97 кг) бронзовая награды.

Турнир по борьбе II Европейских игр в столичном Дворце спорта завершится 30 июня. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.-0-