12 марта 2023, 10:07

Белоруска Виктория Азаренко проиграла в 1/32 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко. Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (14-й номер мирового рейтинга) не сумела выйти в 1/16 финала турнира категории WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом $8,8 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Азаренко, которая выигрывала турнир в Индиан-Уэллсе в 2012-м и 2016 годах, в матче второго круга уступила в двух сетах чешской теннисистке Каролине Муховой (76) - 6:7 (1:7), 3:6.

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко в 1/32 финала разгромила в двух партиях россиянку Евгению Родину (427) - 6:2, 6:0. В третьем раунде Соболенко встретится с украинкой Лесей Цуренко (95).

Еще одна белоруска - Александра Саснович (44) - в трехсетовом поединке второго раунда уступила латвийской теннисистке Елене Остапенко (25) - 5:7, 6:3, 2:6. На старте соревнований Саснович выиграла у эстонки Каи Канепи (51) - 6:3, 7:6 (7:5).

У мужчин белорусский теннисист Илья Ивашко (85) в первом раунде победил россиянина Романа Сафиуллина (113), а затем оказался сильнее нидерландского теннисиста Ботика ван де Зандсхюлпа (33). В 1/16 финала Ивашко будет соперничать с шестой ракеткой планеты россиянином Даниилом Медведевым.