Минск +3°C
21 февраля 2023, 15:38

Белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала турнира WTA в Дубае

Виктория Азаренко. Фото НОК Беларуси

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала вторую победу на турнире категории WTA-1000 в Дубае с призовым фондом $2,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором раунде белоруска, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, переиграла американскую теннисистку Аманду Анисимову, у которой 35-я позиция, - 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). В 1/32 финала Виктория Азаренко победила россиянку Анастасию Павлюченкову (732) - 6:3, 7:5. В поединке за попадание в четвертьфинальную стадию соперницей Азаренко будет американка Мэдисон Киз (23-й номер мирового рейтинга).

Свои встречи 1/16 финала сегодня проведут еще две белорусские теннисистки. Вторая ракетка планеты Арина Соболенко встретится с американкой Лорин Дэвис (49). Александра Саснович (43) сыграет с еще одной представительницей США - Коко Гауфф (6). На старте Саснович обыграла в трехсетовом поединке испанскую теннисистку Ребеку Машарову (93) - 2:6, 6:4, 6:4. В первом раунде парного разряда Александра Саснович и китаянка Сюй Ифань переиграли британский тандем Херриет Дарт / Эден Силва - 4:6, 6:1, 10:6. В 1/8 финала их ждет встреча с американо-канадским дуэтом Бетани Маттек-Сандс / Лейла Фернандес.

В 1/16 финала мужского турнира в катарской Дохе с призовым фондом $1,3 млн оппонентом белоруса Ильи Ивашко (79) будет нидерландский теннисист Ботик ван де Зандсхюлп (34). Недавно они встречались на старте Australian Open, и тогда белорус потерпел поражение. В 1/8 финала парного разряда Илья Ивашко и россиянин Андрей Рублев уступили британскому тандему Джонни Омара / Дэниел Эванс - 7:6 (7:5), 5:7, 7:10.