ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2023, 18:14

Белоруска Виктория Кебикова вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу

Виктория Кебикова. Фото  sportpanorama.by
Виктория Кебикова. Фото sportpanorama.by

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Индии Нью-Дели продолжается 13-й чемпионат мира по боксу с участием белорусских спортсменок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований стартовые поединки в своих весовых категориях провели три представительницы Беларуси. Выступающая в весе до 75 кг Алина Вебер единогласным решением судей победила Эленоа Лило из Новой Зеландии и вышла в одну восьмую финала. Следующей соперницей нашей спортсменки станет француженка Давина Мишель. Также успешно свой путь на мировом первенстве начала Алла Ивашкевич - в первом раунде турнира в категории до 60 кг белоруска была сильнее Аслахан Мехмедовой из Болгарии. На стадии одной восьмой финала Ивашкевич сразится с представительницей Алжира Хелиф Хаджилой.

Кроме того, сегодня четвертьфиналисткой ЧМ в весе до 81 кг стала наша Виктория Кебикова. По итогам ее отборочного поединка против турчанки Эды Йенилмез все пять судей отдали предпочтение белоруске. За право выйти в полуфинал Кебикова 22 марта поспорит с Савити Борой из Индии.

Накануне на чемпионате мира - 2023 с победы в категории до 52 кг стартовала Юлия Апанасович, не оставившая шансов румынке Александре Георге (4:1). Далее белоруску ожидает бой против Ферузы Казаковой из Узбекистана.

18 марта на ринг в Нью-Дели выйдет наша Арина Данильчик, выступающая в весовой категории до 66 кг. Первой соперницей белоруски станет россиянка Азалия Аминева. Еще одна белорусская спортсменка Яна Бурим (до 50 кг) дебютирует на индийском планетарном форуме 19 марта поединком с Каролин де Алмейдой из Бразилии.

Участие в главных соревнованиях сезона для женщин принимают более 300 девушек из 65 стран. Полуфиналы личных турниров пройдут 25 марта, розыгрыши медалей состоятся на следующий день.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси