28 сентября 2019, 20:55

Белоруски Анна Малыщик и Елена Соболева заняли 10-е и 11-е места на ЧМ по легкой атлетике в Дохе

Анна Малыщик. Фото БФЛА

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские метательницы молота заняли 10-е и 11-е места в решающей стадии своей дисциплины на чемпионате мира, который проходит в Дохе с 27 сентября по 6 октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анна Малыщик показала свой лучший результат в первой попытке, отправив молот на 71 м 24 см. Что касается Елены Соболевой, ее достижение -70 м 45 см.

Победительницей стала американка Деанна Прайс, с третьего раза пославшая снаряд на 77 м 54 см. Серебро у Йоанны Федоров из Польши, молот которой улетел на 76 м 35 см. У польки это лучший результат в карьере. Бронза у китаянки Ван Чжэнь, чей результат - 75 м 76 см.

Первый комплект наград планетарного первенства нашел своих обладателей в женском марафоне. Лучшая из белорусок Ольга Мазуренок финишировала пятой, преодолев дистанцию за 2 часа 36 минут 21 секунду. Анастасия Иванова стала 17-й (2 часа 48 минут 41 секунда), у Светланы Куделич 32-е место (2 часа 50 минут, 31 секунда).-0-