ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июня 2015, 09:14

Белоруски Анна Шульгина и Доминика Цыплакова открыли соревновательную программу Европейских игр в Баку

Анна Шульгина и Доминика Цыплакова
Анна Шульгина и Доминика Цыплакова

12 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Белорусские представительницы синхронного плавания Анна Шульгина и Доминика Цыплакова вошли в историю первых Европейских игр в Баку, открыв всю соревновательную программу игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Анна Шульгина и Доминика Цыплакова приняли участие в квалификации дуэтов. "Для нас очень волнительно стартовать первыми на любых соревнованиях, тем более такого масштаба, как Европейские игры. Выступлением своим довольны, все исполнили синхронно, неплохо по технике, надеемся, сможем пройти в финальную часть соревнований дуэтов", - рассказала после завершения выступления в квалификации Доминика Цыплакова.

"Этот день точно запомнится навсегда. Мы выступили самые первые среди всех участников игр. Вначале, честно, не обратили на это внимания, но очень приятно, что попали в историю соревнований", - отметила Анна Шульгина.

Белорусских спортсменок в ходе выступления поддерживали родители девушек, которые прибыли в столицу Азербайджана поболеть за команду по синхронному плаванию.

Квалификационный турнир по синхронному плаванию дуэтов выиграли представительницы России Валерия Филенкова и Дарья Кулагина - 89,2333 балла. Белоруски набрали 77,3667 балла и заняли 8-е место, пробившись в финал. Медали в этом виде программы в синхронном плавании будут разыграны 15 июня.

Вечером 12 июня на Национальном стадионе состоится церемония открытия первых Европейских игр в Баку. В состав белорусской делегации на церемонии открытия войдут представители национальной сборной по акробатике, боксу, борьбе вольной и греко-римской, гимнастике спортивной, синхронному плаванию, настольному теннису, триатлону, каратэ.

Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня. Более 6 000 атлетов в течение 17 дней будут состязаться в 20 видах спорта, среди которых 16 олимпийских. В программу включены также баскетбол 3х3, самбо, каратэ и пляжный футбол. В 11 видах будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016. Наибольшее количество медалей будет в следующих видах: плавание (42), пулевая стрельба (19), дзюдо (18). По одному комплекту медалей вручат в командных соревнованиях по легкой атлетике и пляжному футболу. Всего борьба будет идти за 253 комплекта медалей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси