Минск Сплошная облачность +5°C
16 марта 2022, 12:19

Белоруски не попали на подиум большого масс-старта на Кубке СБР

Динара Алимбекова. Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки остались без наград в последней гонке Кубка СБР - большом масс-старте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова, занявшая пятое место. Спортсменка допустила по одному промаху на первом и четвертом огневых рубежах. Победительнице гонки - Виктории Сливко из Тюменской области Динара проиграла 41,3 сек. Второй к финишу пришла Лариса Куклина, бронзу завоевала Ирина Казакевич.

В большом масс-старте приняли участие еще четыре белоруски: Ирина Лещенко финишировала 10-й (3 промаха), Юлия Ковалевская заняла 17-е место (2), Аделина Сабитова показала 26-й результат (4), Дарья Кудаева - 35-я (5). Всего на старт гонки вышли 48 девушек.

По итогам выступлений на Кубке Союза биатлонистов России в Уфе женская команда Беларуси завоевала две награды (1-0-1).-0-