ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2019, 21:04

Белоруски уступили россиянкам и не пробились в плей-офф Евробаскета

Анастасия Веремеенко в окружении российских баскетболисток. Фото ФИБА
Анастасия Веремеенко в окружении российских баскетболисток. Фото ФИБА

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки не смогли пробиться в плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Латвии и Сербии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче заключительного тура предварительной группы D в сербском Зренянине белоруски встречались с командой России и проиграли со счетом 62:76 (19:15, 8:18, 14:19, 21:24).

Первую четверть наши девушки выиграли, а затем россиянки заиграли гораздо активнее и в итоге победили с разницей в 14 очков. Самой результативной в составе белорусской сборной стала Мария Попова, в активе которой 15 очков.

В первом поединке группового этапа подопечные Наталии Трофимовой на последних секундах уступили сербкам - 53:55, а затем переиграли бронзового призера прошлого первенства команду Бельгии со счетом 69:61.

Позже в заключительном матче этого квартета сборная Сербии, уже обеспечившая себе путевку в плей-офф, сыграет с бельгийками. Положение команд: Сербия - 4 очка (2 матча), Россия - 4 (3), Беларусь - 4 (3), Бельгия - 3 (2). Cборной Беларуси нужно было не проиграть россиянкам более 11 очков, чтобы путевка в плей-офф зависела от матча между Сербией и Бельгией. 

К этому времени завершились встречи в других предварительных группах:

А: Великобритания - Украина - 68:54, Испания - Латвия - 59:56;

В: Черногория - Чехия - 70:57;

С: Турция - Венгрия - 59:58.

На женском Евробаскете определились участники плей-оффНа женском Евробаскете определились участники плей-офф
Победители четырех предварительных групп получили прямые пропуска в четвертьфинал - Испания, Сербия, Франция и Венгрия.

После финиша группового этапа победители четырех квартетов сразу попадут в четвертьфинал, а команды, занявшие 2-3-е места, сыграют в 1/8 финала. Континентальное первенство завершится 7 июля.

На прошлом женском Евробаскете в Чехии в 2017 году чемпионками стали испанки, победившие в решающем поединке француженок со счетом 71:55. Бронзу завоевали бельгийки, разгромившие в матче за 3-е место гречанок - 78:45. Белоруски два года назад также выступили неудачно, не сумев выйти из группы. Лучшим результатом женской сборной Беларуси является бронза ЧЕ-2007 в Италии.-0-

Фото ФИБА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси