13 июня 2015, 13:26

Белоруски не смогли пройти в четвертьфинал командного турнира по настольному теннису на играх в Баку

Екатерина Боровок

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по настольному теннису не смогла пробиться в четвертьфинал командного турнира Европейских игр в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче командных состязаний белоруски уступили соперницам из Украины со счетом 1:3. Единственная победа у белорусской сборной в активе Александры Приваловой, обыгравшей Анну Гапонову (3:2). Кроме того, она уступила Татьяне Биленко (0:3). Поражения потерпели Екатерина Боровок, уступившая Маргарите Песоцкой (1:3), а также пара Боровок / Алина Орловская, проигравшая украинскому тандему Биленко / Гапонова (1:3).

В четвертьфинале украинки завтра сыграют с командой Швеции, польки встретятся со сборной Нидерландов, француженки будут соперничать с чешками, а команда Германии - с россиянками.

Позже в борьбу вступят мужские команды. Сборная Беларуси в матче за выход в четвертьфинал встретится с чехами. В составе белорусов выступят самые опытные мастера - 45-летний Евгений Щетинин, 39-летний лидер команды Владимир Самсонов и 31-летний Павел Платонов. В случае успеха белорусы в четвертьфинале сыграют с победителем встречи Греция - Франция.