26 августа 2021, 20:16

Белоруски не вышли в четвертьфинал юниорского КМ по баскетболу 3х3

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В венгерском Дебрецене сегодня завершается предварительный этап розыгрыша Кубка мира по баскетболу 3х3 среди юниоров (U-18), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях девушек в группе В белорусская команда сегодня провела два поединка. Сначала подопечные Андрея Навойчика обыграли баскетболисток Словении со счетом 14:8, а в последнем поединке выиграли у команды Монголии с результатом 22:10. В первый игровой день белоруски разгромили россиянок - 22:9, а затем в упорной борьбе уступили американкам - 13:19. В плей-офф вышли американки и россиянки. На мировом первенстве в составе сборной Беларуси выступали игроки возрастной категории до 16 лет, обучающиеся в Гродненском государственном училище олимпийского резерва и выступающие в национальном чемпионате в составе команды "Виктория" под руководством Виктории Дацун.

В мужской части этих соревнований белорусские юниоры в стартовом матче группы С уверенно переиграли команду Германии - 21:9, а затем взяли верх над румынами - 20:12. Сегодня команда Алексея Лашкевича встретится со сверстниками из Египта и Израиля.

После финиша группового этапа в плей-офф выходят по две лучшие команды из квалификационных групп. Четвертьфинальные встречи пройдут 28 августа, полуфиналы и поединки за золото и бронзу состоятся 29 августа.-0-