Минск +8°C
30 марта 2022, 14:31

Белоруски остались без наград в спринте на чемпионате России по биатлону

30 марта, Минск / Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки не попали на подиум по итогам спринтерской гонки на чемпионате России, который стартовал сегодня в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшей из белорусок стала Ирина Лещенко. Спортсменка по разу промахнулась на каждом из огневых рубежей и в итоге заняла 15-е место. Победительнице гонки Виктории Сливко Лещенко проиграла почти полторы минуты. Серебро досталось Елизавете Каплиной, третий результат показала Анастасия Гореева.

В спринте приняли участие еще три представительницы Беларуси: Аделина Сабитова расположилась на 38-й позиции (1 промах), Юлия Ковалевская стала 47-й (5), Дарья Кудаева - 56-я (3). Всего на старт гонки вышли 65 девушек.

Завтра чемпионат России по биатлону продолжится сингл-микстом (начало в 9.00) и смешанной эстафетой (11.30).-0-