ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июня 2019, 17:28

Белоруски победили россиянок на турнире по баскетболу 3х3 Европейских игр

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 одержала вторую победу на II Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч с россиянками получился крайне напряженным, с равными шансами на успех. Незадолго до окончания игры российские баскетболистки выигрывали, но в самые решающие моменты белоруски сыграли очень самоотверженно и вырвали победу со счетом 21:16. Свой заключительный поединок в предварительной группе А белорусские баскетболистки проведут сегодня против команды Сербии (начало в 19.05). В первый день соревнований белоруски уверенно переиграли соперниц из Италии - 21:7.

Составы остальных предварительных квартетов: В - Румыния, Венгрия, Чехия, Германия; С - Франция, Нидерланды, Швейцария, Андорра; D - Эстония, Украина, Латвия, Испания.

Мужская сборная Беларуси сегодня не играет. Накануне в стартовом матче предварительной группы С белорусы были сильнее команды Словении - 15:10. Заключительные встречи в этом квартете состоятся в воскресенье, 23 июня: Эстония - Словения (начало в 16.50), Беларусь - Литва (17.15); Словения - Литва (18.40), Беларусь - Эстония (19.05).

Составы остальных предварительных групп: А - Сербия, Румыния, Польша, Андорра; В - Россия, Украина, Франция, Италия; D - Латвия, Нидерланды, Чехия, Турция.

После завершения группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды из предварительных групп, которые продолжат борьбу за награды. Баскетбольный турнир II Европейских игр, который проходит на площадке Palova Arena возле минского Дворца спорта, финиширует 24 июня.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси