ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 мая 2021, 12:45

Белоруски победили в матче олимпийской квалификации по баскетболу 3х3

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 одержала первую победу в отборочном турнире к Олимпийским играм, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в австрийском Граце во втором матче предварительной группы С белорусские баскетболистки разгромили команду Шри-Ланки со счетом 22:4. Вчера на старте турнира подопечные Юрия Волка проиграли сборной Венгрии со счетом 11:21. Завтра белоруски должны дважды выйти на площадку - сначала против нидерландок, а затем против эстонок. В этом квалификационном этапе принимают участие 20 команд, которые разбиты на четыре группы. По две лучшие сборные выйдут в четвертьфинальную стадию, четыре победителя которой продолжит борьбу за три путевки на Олимпиаду в Токио. По такой же схеме в Граце проходит мужской отборочный турнир, в котором белорусы не участвуют.

В состав белорусской команды вошли Наталья Дашкевич, Анна Лаппо, Анастасия Сущик, Дарья Магаляс и Марина Иващенко. В 2019 году женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые медали на II Европейских играх в Минске, а потом заняла четвертое место на молодежном чемпионате планеты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси