02 апреля 2022, 10:23

Белоруски заняли 7-е место в эстафете на ЧР по биатлону

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки Анна Сола, Ирина Лещенко, Юлия Ковалевская и Дарья Кудаева заняли седьмое место в эстафете на чемпионате России в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую половину гонки белоруски держались в числе лидеров - Анна Сола передала эстафету 4-й, Ирина Лещенко вывела команду на 2-е место. Неприятности начались на третьем этапе: Юлия Ковалевская закончила стрельбу лежа с двумя штрафными кругами, а после стойки добавила еще 150 лишних метров дистанции. На последний отрезок Дарья Кудаева убежала 6-й, но по ходу этапа отступила на одну позицию и в итоге финишировала 7-й.

Победительницами эстафеты стали девушки из Ханты-Мансийского автономного округа, опередившие белорусок почти на пять минут. Второе место заняла команда Свердловской области, бронза - у сборной Сибирского федерального округа. Участие в гонке приняли 11 квартетов.-0-