Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
15 июня 2015, 12:50

Белоруски заняли 8-е место в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию на Евроиграх в Баку

Анна Шульгина и Доминика Цыплакова

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые награды Европейских игр разыграли представительницы синхронного плавания, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионками в состязаниях дуэтов стали россиянки Валерия Филенкова и Дарья Кулагина (169,0568 балла), второе место у австрийских спортсменок Анны-Мари Александри и Эйрини-Марии Александри (162,8395), бронзовая медаль у украинок Яны Нарежной и Елизаветы Яхно (161,6500).

Белорусский дуэт Анна Шульгина / Доминика Цыплакова занял 8-е место с результатом 151,0303 балла среди 12 пар, принимавших участие в финале.

Позже награды разыграют участники командных соревнований. Среди 12 финалистов за места на пьедестале почета будет бороться и сборная Беларуси (Анастасия Новоселова, Анастасия Шкулева, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Анна Шульгина, Александра Бичун, Эльмира Вардак, Валерия Волосач, Мария Егорова и Анна Кульпо).

Еще два комплекта наград - соло и свободная комбинация - синхронистки разыграют 16 июня.-0-