Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
22 марта 2023, 15:35

Белоруски завоевали пять медалей на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске завершился открытый чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На состязаниях в столице Югры выступили более 100 сильнейших лыжников и биатлонистов из 15 регионов России, также участие в турнире приняли представители Беларуси. Спортсмены разыгрывали медали в шести дисциплинах (по три в лыжных гонках и биатлоне). За шесть соревновательных дней наши атлеты завоевали пять наград: три золотые и две серебряные.

Трехкратной победительницей чемпионата в классе LW10-12 (сидячие спортсмены-колясочники) стала белоруска Валентина Шиц - нашей лыжнице не было равных на дистанциях в 2,5 км, 10 км, а также в спринте. Дважды на подиум турнира в Ханты-Мансийске поднималась Лидия Лобан: белоруска финишировала второй в лыжном спринте и выиграла серебро биатлонной индивидуальной гонки на 12,5 км (класс LW10-12).

23 марта в Ижевске стартует открытый чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди атлетов с нарушениями зрения, в котором также примут участие белорусские спортсмены.-0-