27 марта 2023, 11:33

Белоруски завоевали пять медалей на соревнованиях по велоспорту на шоссе в Майкопе

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республике Адыгея завершились всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди женщин и юниорок с участием белорусских спортсменок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях девушки определяли сильнейших в групповых гонках на 100 и 120 километров. Победительницей на более короткой дистанции стала белоруска Анна Терех, ее подруга по команде Ирина Чуянкова финишировала второй. В десятку лучших среди 46 стартовавших заехали еще две наши велосипедистки: Алина Абраменко показала 4-й результат, Алина Короткина - 8-й.

По итогам гонки на 120 км весь пьедестал оказался белорусским: викторию отпраздновала Анастасия Киптикова, серебро досталось Екатерине Русак, бронза - у Анны Терех. Алина Абраменко снова остановилась в шаге от подиума, еще две наши спортсменки Ксения Шинкоренко и Таисия Носкович заняли 6-е и 7-е места соответственно. Участие в гонке приняли 42 девушки.-0-