23 января 2023, 12:25

Белоруски завоевали пять медалей на турнире по боксу в Сербии

Фото Unsplash

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сербском Сомборе завершился XII международный турнир "Кубок Наций", организованный Федерацией бокса Сербии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях приняли участие 108 спортсменок из 14 стран: Беларуси, Сербии, Алжира, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Великобритании, Германии, Греции, Венгрии, Казахстана, Нидерландов, Румынии и Словакии. Белорусская команда завоевала на турнире пять наград, единственное золото нашей стране принесла Арина Данильчик (весовая категория до 70 кг), которая в финальном поединке одолела венгерку Регину Лакош. Также до решающего боя в весе до 60 кг дошла наша Алла Ивашкевич, но уступила Лоредане Марин из Румынии и осталась с серебром. Кроме того, бронзовые медали состязаний выиграли белоруски Марина Мулярчик (до 57 кг), Яна Новошинская (до 60 кг) и Дарья Лецко (63 кг).

Традиционный турнир "Кубок Наций" является одним из наиболее престижных среди международных женских стартов и проводится в различных возрастных категориях - от школьной до элитной.-0-