Минск Сплошная облачность +5°C
13 июня 2017, 22:42

Белорусская бегунья Эльвира Герман опередила Алину Талай и заняла второе место на турнире в Турку

Эльвира Герман

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юная белорусская бегунья Эльвира Герман опередила в финале забега на 100 м с барьерами Алину Талай и заняла второе место на международном турнире категории "Челлендж" в финском Турку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В восьмерку сильнейших на 100 м с барьерами соревнований в Финляндии пробились две белоруски. 19-летняя пинчанка уверенно провела весь забег, показав время 13,14 сек., и пересекла финишную черту второй. Первое место заняла украинка Анна Плотицына - 13,08 сек. Алина Талай вышла в финал со вторым временем в квалификации (13,13 сек.), но в решающем забеге допустила техническую ошибку и завершила выступление седьмой - 13,49 сек.

Серебряной награды на этом же турнире в беге на 100 м удостоилась белоруска Кристина Тимановская - 11,31 см. В Турку она уступила лишь Ребекке Хаасе из Германии - 11,21 сек.

В секторе для метания молота белорус Павел Борейша показал третий результат - 76 м 56 см. Победил поляк Павел Файдек - 82 м 40 см. Вторым стал его соотечественник Войцех Новицки - 76 м 71 см. -0-