16 декабря 2013, 12:15

Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 7-е место в спринте на зимней универсиаде-2013

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладательницей лучшего результата среди белорусских спортсменов по итогам очередного дня Всемирной зимней универсиады-2013 в итальянской провинции Трентино стала биатлонистка Дарья Юркевич, которая в женской спринтерской гонке финишировала на 7-м месте, сообщает корреспондент БЕЛТА. На дистанции 7,5 км Дарья Юркевич проиграла победителю 1 мин. 49,3 сек. В мужском спринте на 10 км белорус Дмитрий Будилович занял 29-е место (отставание - 1 мин. 35,5 сек.). Сегодня они стартуют в гонках преследования. Отечественная горнолыжница Мария Шканова в дисциплине "супергигант" стала 11-й (+1,64 сек.). В "гладких" лыжах белорусская команда в составе Марии Недюхиной и Александра Воронова в итоговом протоколе смешанной спринтерской эстафеты свободным стилем оказалась на 17-й позиции. В сравнительно новой для белорусов дисциплине фристайла ски-кроссе Виталий Кучин и Александр Наконечный завершили выступление на четвертьфинальной стадии, а Сергей Мозолевский выбыл из борьбы в 1/8 финала. Конькобежка Ксения Садовская по итогам двух забегов на спринтерской дистанции 500 м показала 12-й результат (+2,54 сек.).