ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2022, 15:09

Белорусская делегация принимает участие в 58-м конгрессе Международного союза конькобежцев

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В таиландском Пхукете сегодня открылся 58-й конгресс Международного союза конькобежцев (ISU), в который входят 79 национальных федераций со всех континентов планеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегацию Белорусского союза конькобежцев возглавляет его председатель Юлия Комлева. Перед началом работы участники конгресса отвергли предложение украинской стороны об отстранении от работы представителей Беларуси и России. На конгрессе будет рассмотрено порядка 250 актуальных проблем деятельности ISU. Среди них и вопрос повышения возрастного ценза в фигурном катании до 17 лет. Сейчас к участию в чемпионатах мира и Олимпийских играх допускаются спортсмены, которым на момент начала сезона исполнилось 15 лет.

Кроме того, состоятся выборы на различные руководящие должности, в том числе и президента. Сейчас Международный союз конькобежцев возглавляет Ян Дейкема из Нидерландов, который занимает пост президента с 2016 года. Конгресс продлится до 10 июня.

Международный союз конькобежцев является одной из старейших спортивных организаций - он был образован в 1892 году и сейчас объединяет конькобежный спорт, шорт-трек и фигурное катание. Беларусь вошла в ISU В 1992 году.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси