Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
14 июня 2022, 14:21

Белорусская дзюдоистка Ксения Данилович выиграла серебро на турнире в Красноярске

Ксения Данилович. Фото НОК Беларуси

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Ксения Данилович заняла второе место на Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова, которые проходят в Красноярске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале женского турнира в весовой категории до 52 кг Данилович уверенно победила спортсменку из Монголии, однако в финальном поединке уступила россиянке Дарье Грибановой. В турнирной сетке была представлена еще одна белоруска Анна Буракова, которая не добралась до медальных схваток.

Завтра на Russian Judo Tour в Красноярске пройдут состязания у женщин в категории до 57 кг. Нашу страну в этом весе представит Ульяна Миненкова. Также в соревновательной программе среды мужской турнир в категории до 73 кг с участием белорусов Егора Трухана, Дмитрия Минькова и Вадима Шоки.

Всего во Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова принимают участие более 200 дзюдоистов из Беларуси, России, Монголии и Узбекистана. Турнир в Красноярске продлится до 20 июня.-0-