ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июля 2017, 15:29

Белорусская федерация баскетбола и ФИБА проводят в Минске тренировочный лагерь по баскетболу 3х3

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская федерация баскетбола и ФИБА проводят в Минске тренировочный лагерь по баскетболу 3х3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренировочный лагерь, в который приглашены ребята из разных регионов Беларуси, проводится в "Палова-Арене" у Дворца спорта. Вслед за юношами, которые уже провели свой тренинг-кемп, к занятиям приступили девушки.

Известный белорусский игрок национальной сборной, один из тренеров клуба "Цмокi-Мiнск" Александр Куль, выступивший в качестве одного из наставников тренировочного лагеря, поддерживает такую подготовку молодых игроков. "За океаном, в США, это уже классика. В каждом пособии по подготовке молодых баскетболистов прописано проведение именно таких тренинг-кемпов, где молодой человек получает немало знаний, общается с опытными тренерами. Наставники спортшкол, которые присутствуют сегодня в "Палова-Арене", также могут почерпнуть для себя немало новых идей", - отметил спортсмен.

По словам Александра Куля, баскетбол классический и баскетбол 3х3, который набирает популярность у молодежи, заметно различаются, но могут дополнять друг друга. "Это виды спорта для разной аудитории и разных игроков. Не все баскетболисты, которые успешны на площадке с пятью игроками в команде, смогут проявить свои лучшие качества в баскетболе 3х3 и наоборот. Есть много различий в тактике, в подготовке игроков. Знакомство с баскетболом 3х3 для ребят также необходимо, ведь не каждому удастся стать ведущим игроком в профессиональном клубе, а в таком варианте игры можно добиться серьезных успехов", - отметил он.

Тренировочный лагерь для юных баскетболистов продолжится до 12 июля. Каждый из ребят получит памятные подарки. Баскетбол 3х3 как наиболее популярный вид спорта среди молодежи войдет в программу II Европейских игр, которые в 2019 году пройдут в Минске.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси