Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
13 декабря 2022, 15:56

Белорусская горнолыжница Мария Шканова стала третьей в параллельном слаломе на этапе Кубка России

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В г.Миасс Челябинской области проходит очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник на этапе в Миассе состоялись состязания в параллельном слаломе среди женщин. Представительница Беларуси Мария Шканова прошла в финальную часть турнира с первого места, показав лучший результат в квалификации (56,21 сек.). В основных соревнованиях белоруска уверенно преодолела три раунда, однако уступила в полуфинале и отправилась в заезд за третье место. "Малый финал" остался за Марией, как итог - бронзовая медаль.

Эта награда Кубка России стала для Шкановой уже пятой в текущем сезоне: ранее наша горнолыжница выиграла три классических слалома и однажды заняла в этой дисциплине второе место. Следующий старт в параллельном слаломе пройдет в Москве 25 декабря, белоруска отобралась на турнир с лучшим временем.-0-