ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2017, 13:33

Белорусская команда по пауэрлифтингу на ЧМ в Минске будет сформирована по итогам чемпионата страны

Во время видеоконференции. Фото Министерства спорта и туризма
Во время видеоконференции. Фото Министерства спорта и туризма

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскую команду по пауэрлифтингу, которая примет участие в июньском чемпионате мира в Минске, сформируют по итогам чемпионата страны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Первенство Беларуси пройдет 5-9 апреля в Ошмянах, после чего команда начнет подготовку к мировому форуму по классическому пауэрлифтингу. Он состоится 14-25 июня в Минске.

Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко провел видеоконференцию с председателем Международной федерации пауэрлифтинга (IPF) Гастоном Паражем. Стороны обсудили вопросы, касающиеся проведения чемпионата мира. Речь, в частности, шла об организации соревнований, в том числе о размещении, транспортном и медицинском обеспечении участников чемпионата, работе волонтеров, проведении информационной кампании.

Александр Шамко также обратил внимание, что белорусским правительством принято решение освободить от уплаты консульского сбора всех членов делегаций, которые приедут в Минск на соревнования. А если кто-то из болельщиков захочет поддержать спортсменов, они смогут воспользоваться правом безвизового пребывания в Беларуси в течение пяти суток.

Председатель Международной федерации пауэрлифтинга поблагодарил белорусскую сторону за готовность к тесному сотрудничеству и выразил уверенность, что заключительная часть подготовки к чемпионату будет эффективной.

Планируется, что в июне в Минск приедет порядка 1 тыс. участников, представляющих более 70 стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси