Минск +4°C
07 января 2017, 19:23

Белорусская команда увеличила преимущество в счете в финале Рождественского турнира

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси после двух периодов игры увеличила преимущество в счете и ведет 5:1 в финале XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

После первых минут встречи на главной площадке "Чижовка-Арены" белорусские хоккеисты вели 2:0. Во втором периоде на 27-й минуте Ярослав Чуприс сумел отличиться точным броском. Менее чем через три минуты, при игре в меньшинстве, белорусские игроки провели быструю контратаку, которую точной передачей замкнул Константин Кольцов - 4:0. Вскоре соперники из Финляндии нарушили правила. Хозяева площадки четко разыграли большинство, позволив Андрею Глебову забросить пятую шайбу в ворота гостей. Представители страны Суоми до ухода на перерыв один гол отыграли усилиями Рику Халя - 5:1.

На данный момент на "Чижовка-Арене" завершаются приготовления к третьему периоду финального матча.

Бронзовым призером нынешнего турнира впервые стала команда Объединенных Арабских Эмиратов. 7 января в поединке за 3-е место она выиграла у команды Словакии со счетом 4:3.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, ассоциация "Федерация хоккея Беларуси", Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-