Минск +11°C
24 февраля 2011, 21:43

Белорусская команда завоевала бронзу в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

24 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Команда Беларуси завоевала сегодня бронзу в смешанной эстафете (2х6 км - женщины и 2х7,5 км - мужчины) на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это вторая награда белорусских спортсменов на нынешнем континентальном первенстве. Белорусская команда (Ирина Кривко, Дарья Нестерчик, Алексей Абромчик, Александр Дорожко) показала результат 1 час.26 мин.56 сек. и на восьми огневых рубежах обошлась без штрафных кругов, использовав всего 4 дополнительных патрона (Кривко - 1, Нестерчик - 0, Абромчик - 1, Дорожко - 2). От чемпионов Европы биатлонистов России (0 штрафных кругов+10 дополнительных патронов) белорусская дружина отстала на 1 мин.38,4 сек. Серебряными призерами стали французские спортсмены (1+13; +1 мин.30 сек.). Всего на старт вышли 14 команд, из них финишировали только 9 сборных. Как уже сообщалось, еще одну бронзу завоевала сегодня в эстафете 4х7,5 км мужская команда Беларуси (Владимир Аленишко, Владимир Чепелин, Максим Елисеев, Юрий Лядов). В женской эстафете 4х6 км белорусская дружина (Ирина Бабецкая, Дарья Юркевич, Алла Толкач, Анастасия Дуборезова) заняла сегодня 6-е место среди 11 команд. Завтра, 25 февраля, на чемпионате Европы выходной. Континентальное первенство продлится до 27 февраля.