Минск +5°C
13 февраля 2021, 20:58

Белорусская конькобежка Марина Зуева заняла 7-е место на ЧМ в Херенвене

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.  Марина Зуева заняла седьмое место на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который продолжается в Херенвене (Нидерланды), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гонке с массовым стартом столичная спортсменка показала время 8 мин. 47,420 сек., набрав три очка. Еще одна белоруска Татьяна Михайлова замкнула десятку сильнейших - 9 мин. 04,960 сек. (1 очко).

Звание чемпионки мира выиграла нидерландская спортсменка Мариеке Гроенвуд - 8 мин. 43,150 сек. (60 очков). Серебро у канадки Ивани Блонден - 8 мин. 43,260 сек. (42). Бронза на счету еще одной спортсменки из Нидерландов Ирен Схаутен - 8 мин. 43,560 сек. (20).

Состязания на дистанции 1000 м у мужчин выиграл Кай Вербий из Нидерландов - 1 мин. 08,052 сек. Второе место занял россиянин Павел Кулижников - 1 мин. 08,313 сек. Третье место за собой оставил канадец Лоран Дюбрей - 1 мин. 08,569 сек. Белорус Игнат Головатюк финишировал с восьмым результатом - 1 мин. 09,521 сек.

Аналогичные старты у женщин принесли золотую медаль чемпионки мира американке Бриттани Боу - 1 мин. 14,128 сек. Ютта Лердам из Нидерландов выиграла серебро - 1 мин. 14,672 сек. Россиянка Елизавета Голубева с персональным рекордом - 1 мин. 14,848 стала бронзовым призером состязаний. Белоруска Анна Нифонтова с временем 1 мин. 16,903 сек. заняла 13-е место. Ее подруга по команде Екатерина Слоева, показавшая на финише результат 1 мин. 18,630 сек., закончила соревнования на 20-й позиции итогового протокола.-0-