ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 апреля 2022, 09:48

Белорусская легкоатлетическая лига будет иметь статус открытой

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году будут впервые организованы соревнования Белорусской легкоатлетической лиги. Они станут аналогом международных турниров и пройдут в открытом режиме, с участием представителей других стран. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

БЛЛ-2022 будет состоять из 13 этапов соревнований, предусмотренных республиканским календарным планом, по результатам которых спортсменам будут выплачиваться бонусы и призовые в соответствии с призовой сеткой. Финалы лиги планируется провести 16-18 августа на Национальном олимпийском стадионе "Динамо". Кроме БЛЛ будут проводиться республиканские соревнования для легкоатлетов различных возрастов - от детей до ветеранов, отметил председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон. В частности, 6-8 июля впервые пройдет первенство страны среди юных воспитанников училищ олимпийского резерва.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук подчеркнул, что нужно проработать вопрос о проведении альтернативных турниров и определить базы для учебно-тренировочных сборов с атлетами стран Азии и СНГ. Соревнования и сборы должны быть организованы на самом высоком уровне, чтобы спортсмены конкурировали и имели предельную мотивацию.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси