ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2016, 05:42

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусская легкоатлетка Анна Малыщик вышла в финал ОИ в метании молота

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Анна Малыщик пробилась в число финалисток олимпийского турнира по метанию молота с седьмым результатом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В лучшей попытке она отправила снаряд на 71 м 12 см. Это ниже установленного для попадания в финал норматива 72 м, однако Анна Малыщик смогла пробраться в число участниц решающего раунда по результату. Ей предстоит вновь выйти в сектор и побороться за олимпийские награды 15 августа.

Участием в квалификационном турнире метательниц молота ограничилась другая белорусская спортсменка Елена Соболева. Она показала 20-й результат (67 м 06 см) и осталась за чертой 12 финалисток. Ориентиром же стало первое место в квалификации титулованной польки Аниты Влодарчик (76 м 93 см). Она опередила ближайшую преследовательницу более чем на 3 м.

Далекий от попадания в финал результат показал белорусский прыгун в длину Константин Боричевский. В лучшей попытке отборочного этапа он улетел на 7 м 67 см (при встречном ветре + 0,2 м/с). От попадания в финал белоруса отделили 18 см. Именно столько он проиграл последнему спортсмену, попавшему в решающую стадию. В итоговом протоколе Константин Боричевский оказался 23-м среди 32 претендентов на награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси