ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2018, 11:36

Белорусская лыжница Валентина Каминская выступит на Олимпиаде в Пхенчхане

Валентина Каминская. Фото из архива
Валентина Каминская. Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская лыжница Валентина Каминская выступит на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Валентина Каминская получила такую возможность благодаря дополнительной квоте в лыжных гонках, предоставленной белорусской команде оргкомитетом Игр.

В состав лыжной сборной кроме Валентины Каминской, которая выйдет на старт в спринте и женской эстафете, ранее вошли Юрий Астапенко, Александр Воронов, Сергей Долидович, Анастасия Кириллова, Михаил Семенов, Полина Сероносова, Юлия Тихонова.

Как сообщалось, три квоты получили и белорусские конькобежцы, которые включили в состав Виталия и Татьяну Михайловых, а также Ксению Садовскую. Таким образом на зимних Олимпийских играх выступят 32 белорусских атлета в 6 видах спорта.

НОК назвал имена трех белорусских конькобежцев, дозаявленных на Олимпиаду-2018НОК назвал имена трех белорусских конькобежцев, дозаявленных на Олимпиаду-2018
В состав белорусской спортивной делегации включены Виталий Михайлов (масс-старт), Татьяна Михайлова (1000 м) и Ксения Садовская (500 м).

Многие белорусские атлеты возьмут курс в Пхенчхан 1 февраля. В этот день на Игры отправятся представители команд по лыжным гонкам, конькобежному спорту, шорт-треку, горнолыжному спорту, административная и медицинская группы.

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане. Всего на главных стартах четырехлетия будет разыграно 102 комплекта наград в семи видах спорта по 15 дисциплинам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси