Минск Сплошная облачность +5°C
08 ноября 2019, 20:53

Белорусская "молодежка" одержала вторую победу на "Турнире четырех наций" в Бобруйске, победив австрийцев

Во время матча. Фото ФХБ

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси выиграла второй кряду матч "Турнира четырех наций" среди молодежных команд в Бобруйске. Со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) она обыграла сборную Австрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе шайбы белорусы забросили в неровных составах. Под занавес первого периода огорчил голкипера альпийской команды Алексей Селивончик, которому ассистировал Александр Шкрабов. Команда Дмитрия Дудика наказала соперников за излишнюю уверенность при игре в большинстве. В белорусской команде за толчок клюшкой отбывал наказание Олег Качеловский.

Второй период обе дружины завершили без голевых свершений, а в концовке матча обменялись взятиями ворот. На гол австрийца Тима Харниша ответил Егор Буяльский, реализовавший большинство. Для него это вторая шайба на турнире.

В заключительный день соревнований белорусская молодежная сборная сыграет против сверстников из Дании.-0-