ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2017, 16:36

Белорусская спортивная команда "Крылья Ангелов" приняла участие в пробеге в США

Фото спортивной команды "Крылья Ангелов"
Фото спортивной команды "Крылья Ангелов"

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортивная команда "Крылья Ангелов" приняла участие в пробеге в США, сообщили БЕЛТА в пресс-службе команды.

В Грин-Бей 22 июля прошло спортивное мероприятие, центральным событием которого стал массовый забег с участниками популярной футбольной команды Green Bay Packers. Вместе с известными футболистами и любителями бега дистанцию преодолели 17 команд, состоящих из капитанов в колясках и сопровождающих их волонтеров. Белорусская команда из трех человек - 10-летней девочки с инвалидностью Лилии и ее "крыльев" Дмитрия Тимашкова и Ирины Дергач - участвовала не только в пробеге, но и в его подготовке. "В Восточной Европе "Крылья Ангелов" не имеют аналогов: мы не только обеспечиваем участие детей с тяжелой инвалидностью в массовых пробегах, но также организовываем работу спортивного клуба, где родители и дети имеют возможность совместно заниматься легкой атлетикой круглый год. Кроме того, нам хочется донести соотечественникам, что спорт и бег с коляской - это не мечты отдельных родителей детей с инвалидностью, а мировая тенденция", - отметил руководитель команды Дмитрий Тимашков.

Белорусов в США пригласили единомышленники и партнеры - международная организация MyTeamTriumph, которая поддерживает участие людей с инвалидностью в пробегах, марафоне и триатлоне. Деньги на авиабилеты были собраны на краудфандинговой площадке. Ближайший пробег с "Крыльями" в Лошицком парке Минска пройдет 3 сентября. Социально-благотворительное спортивное учреждение "Команда "Крылья Ангелов" создано родителями детей с инвалидностью для развития инклюзивного спорта (в частности, бега с коляской) и организации массовых беговых событий с доступной средой.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси