12 сентября 2020, 11:07

Белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла на турнире в Стамбуле

Александра Саснович. Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не вышла в полуфинал турнира в турецком Стамбуле с призовым фондом $202 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинале белоруска, занимающая 106-е место в мировом рейтинге, уступила чешке Терезе Мартинцовой, у которой 136-я позиция, - 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

В полуфинале Тереза Мартинцова встретится с румынкой Патрицией Циг (88).

В первом круге Александра Саснович выиграла у казахстанской теннисистки Зарины Дияс (69-й номер рейтинга WTA) - 3:6, 7:5, 6:1, а затем одолела словацкую теннисистку Анну Шмидлову (182) - 6:7 (5:7), 6:4, 6:3.

В парном разряде этих соревнований белоруска Лидия Морозова и румынская спортсменка Кристина-Андреа Миту уступили в 1/8 финала американо-чилийскому тандему Дезире Кравчик / Алекса Гуарачи - 6:4, 1:6, 8:10.